Пользователь 9111.ru

Взыскание неустойки по алиментам - рассмотрение возможности подачи иска в суд

Неустойка по алиментам на 31.03.2021 года составляет 2134 рубля по вине должника. Так как в смс мне он указал что сам платить ничего не будет. Стоит ли подавать иск для взыскани 2134 рубля с последующими %?
Лучший ответ

Добрый день! Из вашего вопроса непонятно есть ли у вас уже судебный приказ/решение, неустойка возникла из контекста нотариального соглашения? Действительно ли это "неустойка" или может основной долг?

Я так понимаю, что оплата не прошла вовремя и Вы начислили штрафные санкции в виде неустойки в 2 134 руб?