Йошкар-Ола, 31.03.2021, 14:54

Ст.395 применяется ли при разделе недвижимости при разводе.

Вопрос №18358702 из г. Йошкар-Ола
опубликован 31.03.2021, 14:54
Ст.395 применяется ли при разделе недвижимости при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не применяется, данная статья регулирует ответственность за неисполнение денежного обязательства.

31.03.2021, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет. Причем здесь неправомерное удержание денежных средств и недвижимость при разводе?

31.03.2021, 15:10

А на что можно сослаться или какие были решения суда, а то у меня 16 апреля судебное заседание.

01.04.2021, 11:07

Изучите ст.395 ГК РФ и все поймете сами.

01.04.2021, 11:11

Но заявители ссылаются на решение суда, судья разделил дом пополам в денежном эквиваленте, который естественно не продан.

01.04.2021, 11:16

Если имеется решение суда, которым Вас обязали выплатить денежные средства, то в связи с неисполнением данного решения на эту сумму могут быть начислены проценты по ст.395 ГК РФ.

Вы не полностью описали ситуацию, а поэтому предыдущий ответ был не корректным.

01.04.2021, 11:22