Вопросы о покупке и дальнейшей управлении сгоревшим домом и земельным участком.
На соседнем участке сгорел дом часть стен и крыши есть, в собственности он муниципальной, можно ли его купить за бесценное и формить землю в свою собственность если она сейчас муниципальная. И должна ли я потом убрать сгоревший дом и построить новый или нет, могу просто пользоваться ее как захочу.
Второй вариант могу ли я купить себе дом вместе с землёй и потом его уже снести, т.к. муниципальной администрации говорят что убирайте дом сами, у них нет средств, потом делайте межевание и участвуйте в аукционе.
Лучший ответ
Вам в администрации ответили. Что купить вы можете только землю и то, сначала вы должны сделать межевание, а потом ещё участвовать в аукционе.
Выражаю признательность за помощь.
Если собственник (муниципалитет) не против - можете использовать оба варианта.
Удачи.