Какое расстояние от соседнего дома следует отступить при сносе своей части и строительстве нового дома?

У меня в собственности часть дома. Земля в собственности. Сейчас выделяю свою часть дома в натуре, хочу снести ее и построить новый деревянный отдельностоящий дом. Сосед не против. Но при сносе стена его дома будет находиться на границе участка. Какое расстояние я должна отступить от его дома, чтобы потом не было проблем? Я хочу отступить 3 м.
Лучший ответ

Это незаконно.

Вы не можете без экспертизы и разрешения архитектуры, согласия других собственников произвести такие действия.

От границы ЗУ --3 метра.