Бывший сожитель уехал на моей машине и не вернул её - что делать дальше?
Бывший сожитель, вписанный в страховку, уехал на моей авто, в 2019 г. Разрешение на продажу и согласия не давала. В настоящее время нет ни авто, ни денег за авто. С его слов моё авто обменял на другой ко орый разбил в дальнейшем. Доменты на авто бывший тоже забрал. В настоящее время, плачу кредит за авто, собственником являлась я.написала заявление в УВД в феврале 2021 г, т.к бывший обещал вернуть авто. Но в УВД пока никто по моему заявлению не работает, трубку не берут. Что дальше мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно оспорить совершенную им сделку и заявить виндикационные требования + применить через суд обеспечительные меры в виде запрета на рег. действия и арест ТС с перемещением на Ваши ответственное хранение. Скорее всего было ДКП, подпись поддельная, в РЭО это не проверяют.
Примечательно, что если ТС будет перепродано ещё кому-либо, этот человек может оказаться добросовестным приобретателем и ТС вернуть может не получиться.