Надо ли устанавливать тахограф на личный газон 3307 для перевозки грузов в бытовых целях?
Нужен-ли тахограф на личный газон 3307, для личного использования его от случая к случаю. Привезти для дома дров, вывезти мусор и по.хоз. нужды.?
Здравствуйте!
Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы...
Приложение N 2
к приказу Минтранса России
от 28 октября 2020 г. N 440
КАТЕГОРИИ И ВИДЫ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ
1. Оснащению тахографами подлежат:грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;
Получается, что нужно. В перечень исключений Ваше ТС не входит к сожалению.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!