Я женат. Родится ребёнок вне брака. Как я могу дать ему свою фамилию?
Вместе с матерью ребенка вы можете прийти в ЗАГС и установить отцовство в порядке п.3 ст. 48 СК РФ.
Написать в ЗАГСЕ об этом заявление и подать вместе с заявлением матери.
Это решают сообща оба родителя. Подробно всё изложено в ст. 18 Семейного кодекса РФ, если родители тупят, то опека вмешается.
Да, для начала родителем (отцом) станьте, то это оформите! Иначе мама всё одна решит, а после будет не просто менять... до 14 лет всяко...
Здравствуйте.
Через процедуру государственной регистрации установления отцовства в органах ЗАГС, путем подачи совместного заявления отца и матери ребенка об установлении отцовства. Процедура занимает 30-40 мин, если осуществляется в момент государственной регистрации рождения ребенка, госпошлина 350 руб. Если рождение уже зарегистрировано, то по времени уже минут 50 и необходимо оплатить госпошлину за внесение исправлений в ранее составленную запись 650 р.
Удачи!