LSN Messenger
Челябинск, 31.03.2021, 18:04

Продажа или дарственная - как правильно оформить покупку комнаты?

Вопрос №18359308 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2021, 18:04
Покупаем комнату, хозяин предлагает мне оформить дарственную вместо купли - продажи, объясняет это тем что у соседей комната куплена за маткап, и что опека может не дать добро. У нас один собственник без детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш продавец что-то невнятно объясняет. Если дело в согласии органов опеки и попечительства - то данное согласие требуется и при договоре дарения.

Мой совет - не соглашайтесь, оформляйте договором купли-продажи.

31.03.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый вечер налог 13 % будете платить.

31.03.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Иванна! Это опасно. Не покупайте такую комнату.

31.03.2021, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Иванна. Настаивайте на оформлении договора купли-продажи. Либо так, либо никак.

31.03.2021, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ну это безопасно? Таким образом покупать.

31.03.2021, 18:23

Цель дарения, продавцом избежать уплаты налога, путем дарения налог платить будете Вы, тем самым заплатите на 13 %, по поводу безопасности надо, более подробно понять мотивы продавца, может кроме налога еще что то есть.

01.04.2021, 07:29