Как трудовая инспекция может ответить на неправильно оформленное электронное заявление, перенаправленное прокуратурой?
Доброго дня. Прокуратура вправе перенаправить Ваше заявление в трудовую инспекцию для разрешения ситуации. Ждите через месяц официальный ответ из ГИТ.
Заявление, которое пришло в ГИТ рассматривают в течение 30 дней (ст. 12 закона № 59-ФЗ).
Не допускается формальный подход к ответам на обращения работника в трудовую инспекцию или затягивание сроков.
В случае бездействия ГИТ Вы вправе обжаловать такое бездействие в суде.
С уважением.
Так дело в том что ГИТ ответила официально что я неверно обратилась к ним. Дело то в том что в ГИТ заявление было перенаправлено из прокуратуры.
Здравствуйте, Вы можете обжаловать ответ ГИТ в вышестоящую инстанцию, а так же прокуратуру. Но лучше направить обращение вторично и непосредственно в ГИт, с учетом недочетов. Обнаруженных первично.
В таком случае, Вам стоит определиться на кого подавать жалобу. Я думаю, что вышестоящему прокурору. Возможно прокуратура ошиблась.
С уважением.