Воронеж, 31.03.2021, 18:10

Как трудовая инспекция может ответить на неправильно оформленное электронное заявление, перенаправленное прокуратурой?

Вопрос №18359322 из г. Воронеж
опубликован 31.03.2021, 18:10
Не могли бы вы мне пояснить, как трудовая испекция может ответить на электронное заявление, которое им перенаправила прокуратура, отказам в рассмотрении, обосновывая это тем что заявление было неправильно оформлено. Подано не через сайт госуслуг или инспекцияонлайн, хотя заявленние писалось с сайта госуслуг. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так дело в том что ГИТ ответила официально что я неверно обратилась к ним. Дело то в том что в ГИТ заявление было перенаправлено из прокуратуры.

31.03.2021, 18:49

Здравствуйте, Вы можете обжаловать ответ ГИТ в вышестоящую инстанцию, а так же прокуратуру. Но лучше направить обращение вторично и непосредственно в ГИт, с учетом недочетов. Обнаруженных первично.

31.03.2021, 18:54

В таком случае, Вам стоит определиться на кого подавать жалобу. Я думаю, что вышестоящему прокурору. Возможно прокуратура ошиблась.

С уважением.

31.03.2021, 18:58

Доброго дня. Прокуратура вправе перенаправить Ваше заявление в трудовую инспекцию для разрешения ситуации. Ждите через месяц официальный ответ из ГИТ.

Заявление, которое пришло в ГИТ рассматривают в течение 30 дней (ст. 12 закона № 59-ФЗ).

Не допускается формальный подход к ответам на обращения работника в трудовую инспекцию или затягивание сроков.

В случае бездействия ГИТ Вы вправе обжаловать такое бездействие в суде.

С уважением.

31.03.2021, 18:37

Так дело в том что ГИТ ответила официально что я неверно обратилась к ним. Дело то в том что в ГИТ заявление было перенаправлено из прокуратуры.

31.03.2021, 18:49

Здравствуйте, Вы можете обжаловать ответ ГИТ в вышестоящую инстанцию, а так же прокуратуру. Но лучше направить обращение вторично и непосредственно в ГИт, с учетом недочетов. Обнаруженных первично.

31.03.2021, 18:54

В таком случае, Вам стоит определиться на кого подавать жалобу. Я думаю, что вышестоящему прокурору. Возможно прокуратура ошиблась.

С уважением.

31.03.2021, 18:58