Нальчик, 31.03.2021, 19:04

Я главный бухгалтер в образовательном учреждении (колледж). Может ли со мной бухгалтером работать моя дочь.

Вопрос №18359438 из г. Нальчик
опубликован 31.03.2021, 19:04
Я главный бухгалтер в образовательном учреждении (колледж). Может ли со мной бухгалтером работать моя дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции".

Запрет на совместную работу родственников и свойственников в федеральных государственных учреждениях и в федеральных государственных унитарных предприятиях, федеральных казенных предприятиях распространяется на работников, замещающих должности, включенные в перечень должностей, предусмотренный пунктом 1 постановления, при условии, что данные работники являются близкими родственниками или свойственниками, замещают должности руководителя, главного бухгалтера или иные должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий в одной организации в условиях непосредственной подчиненности или подконтрольности одного из них другому.

Можно работать только, если не в подчинении.

31.03.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я работаю в региональном государственном бюджетном образовательном учреждении. Не являюсь госслужащим.

31.03.2021, 22:57

Вы работаете в образовательном учреждении в данном случае статус госслужащего не важен. В этом Постановлении говорится об отдельных категориях граждан. Постановление большое, его здесь не разместить. Вы можете открыть его в инете и ознакомиться более подробно.

31.03.2021, 23:02

www.garant.ru

А здесь другое мнение.

31.03.2021, 23:09

Там другое мнение относительно работников здравоохранения. А относительно другиз сфер ссылка на это же Постановление.

31.03.2021, 23:16