Грайворон, 31.03.2021, 19:14

Возможность перечисления зарплаты на электронный кошелек работника по заявлению в частной организации при ГПХ

Вопрос №18359459 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2021, 19:14
Может ли работодатель в частной организации перечислять деньги на электронный кошелек по написанному мною заявлению с указанием реквизитов карты? Работаю по договору ГПХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

У Вас в договоре должно быть прописано, каким образом происходит оплата за выполненную работу. Если нет такого пункта, составьте доп соглашение.

31.03.2021, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответную информацию 🙌

Здравствуйте

Да, может.

31.03.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответную информацию по моему вопросу 🙌

ВЫ можете направить их по почте заказным письмом с описью вложений, так официально будет подтверждение.

31.03.2021, 20:11

Это зависит от вашего договора с работодателем.

31.03.2021, 23:23

А если работодатель отказывает в принятии реквизитов карты которые я ему предоставлю?

31.03.2021, 19:20

Вы работаете не по трудовому договору, и ТК РФ на вас не распространяется. Поэтому, придется договариваться с вашим работодателем и находить компромисс. Он не обязан перечислять вам деньги на новый счет, если ему это не удобно. (комиссия может быть большая)

31.03.2021, 23:25