Междуреченск, 31.03.2021, 20:23

Как вернуть товар приобретенный на мастер-классе через потребительский кредит в восточном банке?

Вопрос №18359610 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2021, 20:23
Как сделать возврат товара по договору купли-продажи и на основании с ним заключённого потребительского кредита в восточном банке? Товар приобритен Пенсионеркой на мастер-классе, а не в магазине. Представляли как массажное кресло, а по факту оказалась массажная накидка на кресло. Какие наши действия? Договор оформлен от 31.03.2022
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера! Договор купли-продажи с какой компанией заключили? На документы по Кредитному договору с банком "Восточный" хотелось бы взглянуть.

31.03.2021, 20:31

На каком основании хотите вернуть товар?

31.03.2021, 20:29

В паспорте к изделию как называется? Накидка или кресло?

31.03.2021, 20:36

Покупатель должен обратиться к продавцу с заявлением/претензией с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.

Продавец по факту рассмотрения претензии если деньги поступили посредством предоставления кредита - направляет сумму в банк и уведомляет покупателя (прикладывает платежное поручение) о возврате денежных средств.

31.03.2021, 20:36

Товар оказался не тем что рекламировали (вместо массажного кресла оказалась накидка, при демонстрации бабушка не заметила что это всего лишь накидка) и плюс оформили потребительский кредит на сумму 200 тыс. (цена за приобретенный товар чересчур завышена).

31.03.2021, 20:34

Названия посмотрите в договоре и в паспорте к изделию. Одинаковые?

31.03.2021, 20:37

И в паспорте и в договоре написано-массажная накидка, но это бабушка увидела только дома, когда привезли товар. В помещении где демонстрировали - стояло кресло и на нем была накидка. Продавец рекламировал, как массажное кресло (дома у бабушки только тубареты, даже накинуть не на что, да и цена сверх завышена). Что можно сделать в этой ситуации? (Она пенсионер и проживает в г.Междуреченске. Продавец-ООО Астрид, в договоре указан г.Новосибирск)

31.03.2021, 20:47

Не сложно было понять, что не кресло покупали, когда забирали домой, сейчас вернуть нет оснований, если только не будет обнаружен брак.

31.03.2021, 20:53

Ясно. В Законе о Защите прав потребителя есть статья о введении в заблуждение. Но, чтобы решить можно ли её применить, нужно анализировать документы, которые у вас есть. Видеозаписи рекламы скорее всего у вас нет?

31.03.2021, 20:54