Как вернуть товар приобретенный на мастер-классе через потребительский кредит в восточном банке?
Доброго вечера! Договор купли-продажи с какой компанией заключили? На документы по Кредитному договору с банком "Восточный" хотелось бы взглянуть.
На каком основании хотите вернуть товар?
В паспорте к изделию как называется? Накидка или кресло?
Покупатель должен обратиться к продавцу с заявлением/претензией с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.
Продавец по факту рассмотрения претензии если деньги поступили посредством предоставления кредита - направляет сумму в банк и уведомляет покупателя (прикладывает платежное поручение) о возврате денежных средств.
Товар оказался не тем что рекламировали (вместо массажного кресла оказалась накидка, при демонстрации бабушка не заметила что это всего лишь накидка) и плюс оформили потребительский кредит на сумму 200 тыс. (цена за приобретенный товар чересчур завышена).
Названия посмотрите в договоре и в паспорте к изделию. Одинаковые?
И в паспорте и в договоре написано-массажная накидка, но это бабушка увидела только дома, когда привезли товар. В помещении где демонстрировали - стояло кресло и на нем была накидка. Продавец рекламировал, как массажное кресло (дома у бабушки только тубареты, даже накинуть не на что, да и цена сверх завышена). Что можно сделать в этой ситуации? (Она пенсионер и проживает в г.Междуреченске. Продавец-ООО Астрид, в договоре указан г.Новосибирск)
Не сложно было понять, что не кресло покупали, когда забирали домой, сейчас вернуть нет оснований, если только не будет обнаружен брак.
Ясно. В Законе о Защите прав потребителя есть статья о введении в заблуждение. Но, чтобы решить можно ли её применить, нужно анализировать документы, которые у вас есть. Видеозаписи рекламы скорее всего у вас нет?