Ростов-на-Дону, 31.03.2021, 20:57

Налоговые уведомления по продаже машины - как избежать платежей при безработности?

Вопрос №18359688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2021, 20:57
В прошлом году продал машину за 200 т. р пришло уведомление о подачи диклорации в налоговую. Подал 3 ндфл в личном кабинете, сразу повесили сумму 26000. Сам являюсь с 2016 безработным. Могу ли я эту сумму не платить? (законным путем)
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону предоставляется вычет до 250000 рублей, машину я продал за 200 т. р имею ли я право на этот вычет являясь безработным?

31.03.2021, 21:10

Понятие о вычете не относится к данной ситуации.

31.03.2021, 21:43

Если вы продали автомобиль, который находился в Вашей собственности менее 3 лет, необходимо составить декларацию 3-НДФЛ и предоставить в налоговый орган не позднее 30 апреля года следующего за годом продажи, а уплатить налог по ставке 13%. не позднее 15 июля года следующего за годом продажи.

То, что Вы не работаете, не освобождает от ответственности.

31.03.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По закону предоставляется вычет до 250000 рублей, машину я продал за 200 т. р имею ли я право на этот вычет являясь безработным?

31.03.2021, 21:10

Понятие о вычете не относится к данной ситуации.

31.03.2021, 21:43