Как вернуть аванс за диван в пятнах - история неприятностей с мебельной компанией

Привезли нам новый диван в пятнах и потертостях, сказали в таком виде отказываемся от дивана, увезли. Но теперь они отказались вернуть аванс 11 тысяч, сказали вернут только если этот диван продадут. Что делать.
Лучший ответ

Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег с возможностью применения к ним неустойки.

Спасибо, готовим претензию

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо направить продавцу грамотную претензию. В случае отрицательного ответа, либо отсутствия ответа данный вопрос подлежит решению в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Направляйте грамотную претензию по ЗоЗПП. Смотрите статью у меня в профиле. Вернут, никуда не денутся. Пишите в личные сообщения юристам сайта!

Спасибо, попробую