Тверь, 31.03.2021, 21:32

Необходимость уплаты налога при продаже квартиры наследственного имущества до истечения 3-х лет.

Вопрос №18359766 из г. Тверь
опубликован 31.03.2021, 21:32
Получила квартиру в наследство от матери. Если я буду её продавать не дожидаясь 3 лет по цене меньше миллиона, надо ли мне будет платить налог 13%с продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не надо. Налог платиться с суммы свыше 1 миллиона.

31.03.2021, 21:46

Добрый день, Ольга. Зависит от кадастровой стоимости.

31.03.2021, 21:37

Кадастровая 1 400000. Но квартира этих денег на данный момент не стоит. Поэтому и будет продаваться меньше миллиона.

31.03.2021, 21:40

Налог платить не нужно.

31.03.2021, 22:44