Незаконное оформление квартиры как имущества района - как мы вернули свои права

Квартира была выдана в 1991 году приватизирована в 1998 году, до работы росреестра, в то время занималось оформлением бти. так как никаких действий с ней не происходило в базу росреестра ее не поставили. В 2017 году администрация района через суд оформило ее как свое имущество, нас не предупредили. Выяснилось недавно. Была в архиве бти, оказалось наши документы верны и мы полноправные собственники. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру что они обязали администрацию самим решать данный вопрос и востановили наши права.
Лучший ответ

Конкретный ответ может дать юрист, который ознакомится со всеми документами.

Если Администрация стала собственником по решению суда, вступившему в законную силу, то данное решение может быть пересмотрено судом по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сама Администрация прекратить свое право собственности не может.

При этом необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 394 ГПК РФ заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам могут быть поданы в течение трех месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта.

Поэтому при наличии решения суда, подавая жалобы, можно пропустить срок подачи заявления в суд.

Обратитесь все-таки к юристам, чтобы время не терять.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Жалобу то можете написать, но вам надо подавать иск в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

Можете вплоть до заявления о преступлении писать и подавать куда следует, но проще в суд Вам сходить всё же. Хотя не понял, Вас лишили права? Иди просто Администрации района надо исправить в Росреестре запись? Не своё прихватизировали они!