Могут ли взыскать алименты с мамы с несовершеннолетними детьми на гос. обеспичении и статусом малоимущей семьи?

Лучший ответ

Мать гражданского супруга, находящегося в местах лишения свободы и не исполняющего своих обязанностей как родителя.

Алименты с бабушки могут взыскать - есть норма в СК РФ.

А кто взыскивает алименты?

С уважением.

Ответ не по существу вопроса.

Взыщут алименты, не волнуйтесь, если есть законные основания... Мамы не только рожать должны, но и воспитывать и содержать... Но всё конкретно... а ситуацию Вы не описали никак...

Ответ неполный.