Можно ли с миопией средней степени поступить в военное училище после 9 класса?
9 классов мало.
Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. № 185 “Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации”
45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование,
Нужно пройти ВВК и получить заключение по расписанию болезни для поступающих в военное училище, надо в совокупности знать и смотреть.
Военные училища разные и требования к здоровью тоже разные. Необходимо пройти ВВК.