Хочу сьездить в белоруссию. К маме. Кокие документы мне нужны?
Здравствуйте. На сегодняшний день не требуется предъявлять какие-либо документы при проезде в Республику Беларусь поездом или самолетом. Вам необходимо только сдать ПЦР тест не позднее чем за 72 часа до посадки в поезд (самолет) и получить справку об отсутствии ковид-19.
Если же вы планируете ехать в РБ автобусом или на личном автотранспорте, то вам необходимо иметь помимо гражданского паспорта копию паспорта гражданина РБ (мамы) и свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство.
Самый основной - тест ПЦР.