Оплатить штраф или ждать судового заседания? Возможны ли проблемы с выездом за границу?
Если вы обжаловали постановление об АП в течение 10 дней со дня его получения, то вы все сделали правильно и вовремя. В этом случае срок для уплаты штрафа не исчисляется. Он начнет исчисляться в том случае, если решение по вашей жалобе будет для вас отрицательным, поэтому переживать не о чем.
Срок оплаты штрафа начинает течь после вступления постановления в силу. Если Вы обжаловали, то пока не вступило и срок не течет. Нет пока наказания!
Если постановление вынес не суд, то в силу вступит после второго обжалования в суд. если вынес суд - то после обжалования в вышестоящий суд то есть два суда могут по воле правонарушителя быть задействованы.