Санкт-Петербург, 01.04.2021, 00:50

Как отменить по амнистии штраф от ФНС за неподачу декларации?

Вопрос №18360060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2021, 00:50
Штрафы и пени перед фнс при неполучении ею деклараций по почте РФ не по вине предпринимателя. Как отменить суд. приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае судебный приказ отменяется по формальным основаниям т.е. Вы фактически оспариваете наличие спора как такового, а в данном случае Вы направляете заявление в Арбитражный суд об отмене судебного приказа по основаниям того, что декларация Вами была своевременно направлена в ФНС.

01.04.2021, 01:40

Судебный приказ отменяется на раз! Главное уложиться в срок после получения копии приказа и подать в суд заявление согласно норме процессуального закона.

01.04.2021, 01:10
Оценка автора вопроса:
Признаки ненадлежащего уведомления о судебном приказе не претерпели изменения за последнее время.

Как норма процессуального закона в этом случае?

01.04.2021, 01:29

Статьи 128 и 129 ГПК РФ. Хотя скорее по КАС РФ - ст. 127.3. Или по АПК РФ - ст. 229. 3

01.04.2021, 01:33

Скорее всего судебный приказ был направлен мировым судьей.

01.04.2021, 01:44

Здравствуйте! А он и направляется в Ваш адрес секретариатом мирового судьи Вашего судебного района.

01.04.2021, 06:12

Не совсем так, если судебный приказ выдан на Вас как на ИП, то выносит его судья Арбитражного суда.

02.04.2021, 03:46

В том то и дело, что приказ от мирового судьи по поводу ИП. ?!

06.04.2021, 00:29