Обжалование судебного приказа - правильность действий после неполучения копии и подача заявления в отмену и восстановление срока

При неполучении копии судебного приказа по почте, ознакомившись с ним устно в канцелярии было написано заявление в отмене и восстановлении срока для обжалования с указанием причин неполучения, все верно сделано?
Лучший ответ

Вы вправе написать соответствующие заявления и самое главное чтобы была отметка когда вы получили судебный приказ или узнали о нем и в течении 10 дней все сделать.

Спасибо, теперь все ясно.

Анна, подается заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа.

Здравствуйте! Да, все верно. Заявление о восстановлении срока подается вместе с содержательным требованием - в данном случае заявлением об отмене судебного приказа.

Большое спасибо!