LSN Messenger
Тамбов, 01.04.2021, 02:11

Застоявшиеся трубы теплотрассы парализуют движение и вызывают проблемы в нашем городе

Вопрос №18360123 из г. Тамбов
опубликован 01.04.2021, 02:11
40 лет назад по нашей узкой улочке проложили теплотрассу. За это время трубы никогда не меняли, всё прогнило, и теперь разные организации копают каждый год по несколько раз. Соответственно, на ремонт проезжей части средств у них нет, однако тяжелая спецтехника круглосуточно лезет по этому месилову к котельной, газовой и энергоподстанции. Грязь и колея по колено. На легковой машине не проехать, такси не вызвать, скорая не проедет. У всех машины, но невозможно выехать. А с другой стороны, где есть асфальт, улицу перекрыла забором школа "согласно СанПину в борьбе с терроризмом". Там есть ворота для спецтехники, но они всегда закрыты. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта проблема имеет уже многолетний характер. Обращались во всевозможные инстанции (неоднократно). Но улочка маленькая (6 домов, 12 квартир), жителей относительно немного (пенсионеры). Ну не до наших проблем власти! Вчера опять засыпали щебнем - сегодня уже дождь, щебень уже начал тонуть. Как заставить спецтехнику проезжать через школьную территорию, где добротная асфальтированная дорога, ещё с советских времён? Какой такой запрещающий знак или шлагбаум можно нам использовать, чтобы это безобразие прекратить? (в госавтоинспекцию обращение тоже посылали).

03.04.2021, 20:13

ГИБДД не содержит городские дороги. Эту проблему должна решить администрация Тамбова. Тем более, что решение есть - просто пропускать спецтехнику через ворота. Вам нужно поставить соответствующие запрещающие знаки. В-смысле, администрация должна этот вопрос решить. А ГИБДД уже будет следить за нарушителями, если будут знаки игнорировать.

Напишите коллективное обращение в городскую администрацию, дождитесь официального ответа. Если вариант решения не устроит - обращайтесь в суд.

03.04.2021, 20:23

В Мичуринске помогло обращение к губернатору. Ситуация была такая: строители осенью постоянно пачкали дорогу общего пользования, выезжая со стройки. После обращения к губернатору по нескольку раз в день дорогу стали мыть.

Думаю, Вам стоит начать с такого обращения. Наш губернатор на обращения граждан откликается.

01.04.2021, 03:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Эта проблема имеет уже многолетний характер. Обращались во всевозможные инстанции (неоднократно). Но улочка маленькая (6 домов, 12 квартир), жителей относительно немного (пенсионеры). Ну не до наших проблем власти! Вчера опять засыпали щебнем - сегодня уже дождь, щебень уже начал тонуть. Как заставить спецтехнику проезжать через школьную территорию, где добротная асфальтированная дорога, ещё с советских времён? Какой такой запрещающий знак или шлагбаум можно нам использовать, чтобы это безобразие прекратить? (в госавтоинспекцию обращение тоже посылали).

03.04.2021, 20:13

ГИБДД не содержит городские дороги. Эту проблему должна решить администрация Тамбова. Тем более, что решение есть - просто пропускать спецтехнику через ворота. Вам нужно поставить соответствующие запрещающие знаки. В-смысле, администрация должна этот вопрос решить. А ГИБДД уже будет следить за нарушителями, если будут знаки игнорировать.

Напишите коллективное обращение в городскую администрацию, дождитесь официального ответа. Если вариант решения не устроит - обращайтесь в суд.

03.04.2021, 20:23