Моего мужа осудили на 1 год и 4 месяца, по статье 161 часть 1,у него рецедив, у нас есть двое детей, одному нет трёх лет
Моего мужа осудили на 1 год и 4 месяца, по статье 161 часть 1,у него рецедив, у нас есть двое детей, одному нет трёх лет, могут ли ему уменьшить срок?
Татьяна, Государственная Дума не рассматривала вопрос об объявлении амнистии. А 1 год и 4 месяца - это минимальный срок, который мог назначить суд при рецидиве преступлений, поскольку согласно закону срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания. 1 год и 4 месяца - как раз и есть 1/3 от 4 лет