Военкомат требует военный билет у 36-летнего мужчины, который не служил в армии - законно ли это?
Я не служил в армий нет не одной бумажки от военкомата мне 36 лет пришел в военкомат за военным билетом для работы у меня его требуют Военкомат мне его не дает отправляет на мед комиссию меня! Скажите законные это требования или нет так как в армию служить я не пойду уже к 40 годам.
Направление на медицинское освидетельствование законно, так как в отношении Вас призывная комиссия будет выносить решение о выдаче военного билета или справки взамен военного билета, а для этого необходимо установить категорию годности к военной службе. В армию не призовут, призывают только до 27 лет.