Элиста, 01.04.2021, 09:34

Необходимость предоставления свидетельства об установлении отцовства при изменении фамилии в домовой книге - права граждан

Вопрос №18360718 из г. Элиста
опубликован 01.04.2021, 09:34
Здравствуйте) при подаче документов в паспортный стол, на услугу: внесение изменений в домовую книгу в связи с изменением установочных данный (установление отцовства ребенка), если ребенок был записан в домовой книге на мамину фамилию, а теперь после установления отцовства, нужно записать в домовой на папину. Паспортный стол требует само свидетельство копию об установлении отцовства. Я в праве по закону не предоставлять его?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАГС выдал только свидетельство об установлении отцовства и всё. Так паспортный вправе требовать само свидетельство об установлении отцовства?

01.04.2021, 09:56

Добрый день, Ирина! ДА, вправе.

02.04.2021, 08:25

Не требуется предоставлять решение суда...

Предоставьте справку из ЗАГСа о смене данных в свидетельстве о рождении. Это все.

01.04.2021, 09:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Этой справки нет т.к ЗАГС только свидетельство об установлении выдал.

Так паспортный вправе требовать?

01.04.2021, 09:49

Для изменения сведений предоставляются обоснования (решение суда и свид.-во) ИЛИ справка из ЗАГСа о смене данных в свидетельстве о рождении.

01.04.2021, 09:54

ЗАГС выдал только свидетельство об установлении отцовства и всё. Так паспортный вправе требовать само свидетельство об установлении отцовства?

01.04.2021, 09:56

Добрый день, Ирина! ДА, вправе.

02.04.2021, 08:25