Необходимость предоставления свидетельства об установлении отцовства при изменении фамилии в домовой книге - права граждан
Здравствуйте) при подаче документов в паспортный стол, на услугу: внесение изменений в домовую книгу в связи с изменением установочных данный (установление отцовства ребенка), если ребенок был записан в домовой книге на мамину фамилию, а теперь после установления отцовства, нужно записать в домовой на папину. Паспортный стол требует само свидетельство копию об установлении отцовства. Я в праве по закону не предоставлять его?
ЗАГС выдал только свидетельство об установлении отцовства и всё. Так паспортный вправе требовать само свидетельство об установлении отцовства?
Добрый день, Ирина! ДА, вправе.
Не требуется предоставлять решение суда...
Предоставьте справку из ЗАГСа о смене данных в свидетельстве о рождении. Это все.
Этой справки нет т.к ЗАГС только свидетельство об установлении выдал.
Так паспортный вправе требовать?
Для изменения сведений предоставляются обоснования (решение суда и свид.-во) ИЛИ справка из ЗАГСа о смене данных в свидетельстве о рождении.
Добрый день, Ирина! ДА, вправе.