Уборщица борется за признание трудовой травмы после 7 лет работы

Работаю уборщицей 7 лет, заработала 3 года назад грыжу, сейчас нахожусь месяц на больничном и меня хотят уволить, а я хочу доказать что заработала грыжу на предприятии.

Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо получить заключение врача по болезни, далее необходимо провести независимую экспертизу поставив перед экспертами вопросы: в следствии чего образовалась болезнь и может ли причиной являться работа, а непосредственно возможно ли ее образование в следствии трудовой деятельности, не один юрист не сможет гарантировать вам 100% положительный исход дела в вашу пользу но побиться стоит, возможно вам получится доказать данный факт, дело сложное!

Однако так как вы в данный момент на больничном вы можете получить компенсации по болезни, вас не могут уволить пока вы временно не трудоспособны поэтому если вас уволят это будет незаконно, также можно обжаловать увольнение в суде и получить компенсацию за вынужденные прогулы и т.д. В вашем вопросе много нюансов и тема довольно таки объемная для исследования, двумя абзацами тут не обойтись, нужно вникать, изучать!

Спасибо за вашу работу!