Удочерили ребенка а он не является биологическим отцом мать подала на алименты он должен платить или нет.
Если ребёнок удочерён то гражданин удочеривший ребёнка обязан платить алименты.
Здравствуйте
Да, если отцовство установлено то алименты платить необходимо.
Он не является биологическим отцом.
И что? Он является удочерителем. Закон в данном случае говорит о том что раз удочерил значит плати алименты в случае расторжения брака...
Если отцовство установлено, то это не играет роли. При условии, что отец знал что ребенок не его.