Удочерили ребенка а он не является биологическим отцом мать подала на алименты он должен платить или нет.

Вопрос №18360777 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2021, 09:59

Удочерили ребенка а он не является биологическим отцом мать подала на алименты он должен платить или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок удочерён то гражданин удочеривший ребёнка обязан платить алименты.

01.04.2021, 10:00

Здравствуйте

Да, если отцовство установлено то алименты платить необходимо.

01.04.2021, 10:01

Он не является биологическим отцом.

01.04.2021, 10:03

И что? Он является удочерителем. Закон в данном случае говорит о том что раз удочерил значит плати алименты в случае расторжения брака...

01.04.2021, 10:04

Если отцовство установлено, то это не играет роли. При условии, что отец знал что ребенок не его.

01.04.2021, 10:04