Кто должен платить алименты - муж или биологический отец, если муж хочет отказаться от отцовства
Отказаться от отцовства ВАш не может, так как на момент удочерения ему было известно, что он не является биологическим отцом ребенка. И даже если лишить его родительских прав в судебном порядке (если есть на то основания) он будет продолжать выплачивать алименты на ребенка.
От отцовства отказ законом не предусмотрен.
Начнем с того, что отказаться от отцовства нельзя, это не предусмотрено законом. Если имело место усыновление, то оно может быть отменено только в судебном порядке. Пока мужчина указан в качестве отца ребенка, обязанность по содержанию ребенка лежит на нем.