Новый закон об отборе единственного жилья - кто подвержен риску и какие причины?
Вашем случае квартиру или комнату не отберут. Случае когда отбирают единственное жилье очень редкие.
Здравствуйте Татьяна
Не ясно о каком новом законе идет речь!, однако залоговое жилье (ипотека) в результате нарушения условий кредита, всегда забирали (обращали взыскание).
Добрый день! Если комната является Вашим единственным жильём и при этом она не заложена (не обременена ипотекой) обратить на неё взыскание по кредитным долгам не могут. Если же комната является предметом залога (ипотеки), то в таком случае взыскание может быть обращено на комнату.
Здравствуйте) Нет такого закона. Если жилье не в залоге, то его у Вас не заберут.