Бывший работодатель задолжал 900 тысяч. Приставы взыскали только 300 тысяч и больше ничего не могут сделать. Что делать, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос №18361459 из г. Сыктывкар
опубликован 01.04.2021, 13:16

Ситуация такая. Бывший работодатель задолжал мне зарплату, по решению суда должен был 900 тысяч. Но приставы взыскали 300 тысяч, а сейчас разводят руками и говорят, что с него больше нечего взыскать и они ничего не могут сделать! При этом он сейчас начальник компании грузоперевозок, может на жену оформил все или еще на кого-то. Он на звонки не отвечает и не появляется, должен всем в городе. Как быть в этой ситуации, я могу вернуть свои деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

Так же Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

01.04.2021, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Подать заявление на его банкротство.

01.04.2021, 13:17

Дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела. На приставы писал в прокуратуру, ответили что приставы все делают по закону.

01.04.2021, 14:11

Обжалуйте отказ в возбуждении в порядке ст.125 УПК РФ в судебном порядке.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

01.04.2021, 14:26

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034