Екатеринбург, 01.04.2021, 13:55

Как возобновить выплату пенсии по инвалидности и получить неполученные суммы?

Вопрос №18361598 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2021, 13:55
С 1 июля 2015 года по 31 марта 2016 получал пенсию по инвалидности в размере около 13 тыс руб. Начал получать пенсию в 15 лет, сейчас мне 21 год. Долгое время я думал, что пенсия до сих пор, как и ранее, приходит на счет. Не приходила. В интернете узнал, что нужно повторно пройти Медико-социальную экспертизу, чтобы возобновить получение пенсии. Проблемы с ногами не удалось разрешить до сих пор. Вопросы: 1. Действительно ли нужно пройти МСЭ для возобновления выплаты пенсии? Как это сделать удалённо без лишних передвижений? 2. Справки о диагнозе, снимки, МРТ, от 2016 года на руках. Нужны ли новые? Пенсионное удостоверение есть. 3. На сайте https://www.klerk.ru/boss/articles/470220/ указано, что «по истечении шести месяцев со дня приостановления выплаты пенсии, выплаты прекращаются». Я не получал пенсию уже 5 лет. Но также указано, что «пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена». Как получить неполученные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ибрагим, надо обращаться не в Интернет, а письменно в ПФР РФ чтобы узнать причину, по которой выплата пенсии прекращена, а после получения письменной ответа смотреть как надо поступать далее.

01.04.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как можно обратиться в ПФР через госуслуги? Что написать?

01.04.2021, 15:38

Обратиться в ПФР можно по электронной или обычной почте, попросить, чтобы разъяснили в связи с чем остановлена выплата пенсии.

01.04.2021, 15:51