СНТ получило неожиданный счет от Водоканала за отключение водоснабжения - правомерно ли это?
В 2020 г. столкнулись с проблемой по закрытию летнего полива в СНТ. Согласно договору с Водоканалом, по заявкам при открытии/закрытии сезона приезжал их специалист, опломбировал/распломбировал общий прибор воды, составлял акты, где фиксировал данные по расходу воды, сохранность пломбы - плата составляла согласно тарифам всего 435 руб. в год. Но при закрытии сезона в 2020 г. на СНТ был выставлен счет на оплату "отключение сетей ВиК "в сумме 3916 руб. На обращение выставленного счета, получили ответ: " плата за подключение и отключение услуг водоснабжения установлена прейскурантом ЗАО Водоканал". Вопрос: правомерно ли выставлен счет, о данной услуге и размере оплаты СНТ не был уведомлен.
Эти условия должны быть учтены в договоре. Читайте договор, вполне возможно, что эта услуга платная.