Волгоград, 01.04.2021, 14:25

Приобретенный дом за материнский капитал, имеют ли право на наследование внебрачные дети со стороны мужа?

Вопрос №18361705 из г. Волгоград
опубликован 01.04.2021, 14:25
Приобретенный дом за материнский капитал, имеют ли право на наследование внебрачные дети со стороны мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

По маткапиталу доли должны быть выделены всей семье. И мужу тоже. Долю мужа наследуют все наследники первой очереди: супруг, родители и все дети, у которых он указан отцом.

01.04.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

Если есть доля у мужа - то да, в дальнейшем, дети (если признаны или установят родство) смогут претендовать на часть наследства отца.

01.04.2021, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если мы в браке, и покупаем дом, то доля у мужа будет? Можно это сделать что бы не было его доли?

01.04.2021, 14:28

Будет у мужа так же доля.

Отец может подарить свою долю детям.

01.04.2021, 14:30