Курган, 26.08.2021, 12:12

Могут ли дети от первого брака наследовать долю материнского капитала умершего мужа, если уже получали свою долю?

Вопрос №18678721 из г. Курган
опубликован 26.08.2021, 12:12
Имеют ли право дети от первого брака, претендовать на долю в материнском капитале умершего мужа, они также получали материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке недвижимости с использованием маткапитала, у всех членов семьи возникают доли в праве собственности.

Поэтому да, дети от первого брака имеют право наследовать за своим отцом его имущество и в том числе долю в недвижимости, купленной за маткапитал.

26.08.2021, 12:48

На самом деле дети не претендуют на материнский капитал второго брака, они наравне с родителями, а так же с супругом принимают имущество принадлежащее наследодателю на день смерти.

26.08.2021, 12:17

Дети являются наследниками перво очереди наравне с супругой и родителями умершего независимо от того кто, ге, что, от кого получил.

26.08.2021, 12:18

Наследниками первой очереди в рамках закона являются, дети, родители и супруг наследодателя.

26.08.2021, 12:26

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

26.08.2021, 12:29

Значит наш ребёнок и я жена имеет право подать на долю в материнском капитале от первого брака?

26.08.2021, 12:19

Имеет, но только ваш ребенок, там будет очень мизерная доля. Потому что во первых доля отца, (если он её никому не подарил до этого времени), максимум 1/4, потом ещё наследники минимум трое.

26.08.2021, 12:26

А как это сделать? Не известно куплено ли жилье на этот мат. капитал?

26.08.2021, 12:27