Жители городского поселения хотят экономии - МИК не соглашается с выбором пяти депутатов

Жители городского поселения, в котором проживает более 1000 человек, в целях экономии финансовых средств, предложили избирать в местный представительный орган пять депутатов. Муниципальная избирательная комиссия не поддержала это предложение. Правомерен ли ее отказ?
Лучший ответ

На какую норму права сослалась комиссия? Отказ обжалуйте прокурору и в суд.

Вы зачет сдаёте? )))

Только Вам -

Численность депутатов представительного органа поселения, в том числе городского округа, определяется уставом муниципального образования и не может быть менее:

7 человек — при численности населения менее 1000 человек;

10 человек — при численности населения от 1000 до 10 000 человек и т.д. Изучайте матчасть и учитесь пользоваться поисковиками! )))