Спор о формировании органов власти - жители городского поселения выступают против проекта устава, подготовленного представительным органом местного самоуправления
Представительный орган местного самоуправления вновь образованного городского поселения подготовил проект устава поселения, в соответствии с которым глава городского поселения должен избираться депутатами из своего состава, а глава администрации – назначаться по контракту. При обсуждении проекта устава на публичных слушаниях при активном участии депутатов представительного органа было принято решение о поддержке проекта устава в предложенной редакции.
Однако группа жителе й, не согласившись с предложенным проектом, подготовила альтернативный проект устава городского поселения, предусматривающий избрание главы поселения жителями на муниципальных выборах, собрала поддержку этого проекта подписи более 50% всех жителей поселения, обладающих активным избирательным правом, и направила его в представительный орган в порядке правотворческой инициативы.
Какое решение должно быть принято в данной ситуации?
Решение об отчислении студента, которые решает задачи с помощью бесплатной юр.консультации должно быть принятно.
Это именно задача, потому что в поселении не существует групп жителей, способных подготовить альтернативный устав и пропихнуть его в качестве альтернативы. Это фантастика