Возвращенные исполнительные листы - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18361969 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2021, 15:48
Испонителное производство окончилось (п.3 ч.1 ст.46, и т.д. невозможность установить взыскать и т.д.). Исполнгителные листы возвращены по одному должнику, по втором не вернули. 1.Должен ли я по решению суда получать новые исполнительные листы? 2.Могу ли я подать возвращенные исполнительные листы вновь? 3. В какой срок я должен подать исполнительные листы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать исполнительные листы заново. Новые не нужны.

01.04.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
ССП прислали по окончанию ИП исполнительные листы только по одному из дожников, их двое, заметил очень поздно. Как мне возобновить ИП по должнику накоторого нет ИЛ наименне в короткие сроки и снименьшими затратами?
Спасибо, а сроки?

Вы имеете право получить в суде дубликат, написав заявление. Срок предъявления ИЛ составляет 3 года.

02.04.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Здравствуйте. Новые листы получать не надо. Обращайтесь с ними же. Срок обращения полгода.

02.04.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ССП прислали по окончанию ИП исполнительные листы только по одному из дожников, их двое, заметил очень поздно. Как мне возобновить ИП по должнику на которого нет ИЛ в наимение короткие сроки и с наименьшими затратами?

Спасибо, а сроки?

02.04.2021, 14:35

Пишите заявление обо возобновление производства и все.

02.04.2021, 14:49

Если просрочил сроки по началу ИП (ну скажем 2-3 мес.), можно ли их восстановить и как?

Заранее спасибо.

02.04.2021, 14:45

Не понимаю какие сроки вы просрочили. Ип годен три года, дальше можно продлять бесконечно.

02.04.2021, 14:50

Было ИП, затем закрыли из-за не возможности взыкать. Вернули ИЛ, три года прошло.

Или после того как ИП было возбуждено уже не имеет значения, когда возобновлять ИП по тем же листам?

02.04.2021, 14:56

Не имеет значение. Возбудили и все. главное идет взыскание.

02.04.2021, 15:01

Как оно может идти если оно преращено по статьям?

Вот на возобнавляемое по этим же листам ИП эти 3 года действуют или здесь нет сроков?

02.04.2021, 15:03

Пишите заявление (жалобу) о возобновление ип так как предприняты не все меры взыскания. Как правило пристав возобновляет, на какой срок, все от пристава к сожалению зависит. Может через месяц может через год.

02.04.2021, 15:07