Барнаул, 12.09.2018, 14:41

Документы от приставов о прекращении исполнительного производства и решение суда о лишении должника родительских прав - достаточно ли это для суда?

Вопрос №14585154 из г. Барнаул
опубликован 12.09.2018, 14:41
Достаточно ли будет в суде документов от приставов о том, что по отношению к алиментщику прекращено исполнительное производство и возвращен и исполнительный лист, в связи невозможностью установить местонахождение должника. (Тут не указано о розыскном деле). Второй документ - решение суда о лишении должника родительских прав (в решении указано, что должника объявили в розыск в марте 2017 г).
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно.

В соответствии со ст. 278 ГПК РФ, ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

"

Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, службу судебных приставов, воинские части об имеющихся о нем сведениях.

13.09.2018, 06:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не совсем понятно о чём речь, а именно, какой предмет спора подлежит рассмотрению в судебном порядке. Сформулируйте вопрос в более корректной форме либо обратитесь к юристу индивидуально.

13.09.2018, 05:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для признания человека безвестно отсутствующим, чтобы сын получал пенсию по потере кормильца.

13.09.2018, 06:13