Ханты-Мансийск, 01.04.2021, 16:28

Где получить справку о нахождении ребенка на иждевении заявителя, если не может выдать управляющая компания? Обязательна ли красная геобовая печать о регистрации?

Вопрос №18362095 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.04.2021, 16:28
Подаю на алименты, суд просит предоставить справку о нахождении ребенка на иждевении заявителя. Управляющая компания такую справку выдать не может. Где её получить? Имеется справка с красной геобовой печатью о регистрации ребенка в квартире заявителя, подойдет она для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Факт нахождения ребенка на Вашем иждивении может доказать справка о регистрации ребенка по месту Вашей регистрации (с красной гербовой печатью). Дополнительно можно представить справку (договор) из детсада или школы. Если Вы зарегистрированы на портале Госуслуги, то на портале сможете заказать Справку, подтверждающую факт нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

01.04.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Помимо заявления для подачи на взыскание алиментов (и двух его копий) необходимы:

свидетельство о рождении ребенка (копия)

свидетельство о браке или его расторжении (копия)

копия паспорта

справка о составе семьи - в суде имели ввиду эту справку. Её можно заказать на Госуслугах, или же в взять в МФЦ.

01.04.2021, 16:33

Нужно ли отправлять должнику копию заявления при его подаче?

01.04.2021, 17:08

Должнику направляется копия заявления.

01.04.2021, 17:11

Не обязательно, суд его оповестит. Но одна копия заявления должна быть у вас.

01.04.2021, 17:22