Где можно получить справку о нахождении ребенка на иждивении для подачи заявления на алименты?
Здравствуйте! Для подачи заявления на алименты требуют справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Скажите, пожалуйста, где взять такую справку?
Если ребёнок зарегистрирован с вами по месту жительства, достаточно обратиться в паспортный стол и получить справку о составе семьи, потом представить в суд
Об иждивении Вам никто справку не даст. Вы неправильно поняли. Если муж зарегистрирован у отца, то он и должен взять справку о том, что ребенок прописан на его площади. Это просто выписка из лицевого счета. Выдает ее паспортный стол.
Здравствуйте! Не очень понятно о чём идёт речь если в действительности такую справку вам ни кто не выдаст а факт нахождения на иждивении нужно установить.