Нужен ли военный билет при получении российского гражданства для мужчин в возрасте 50 лет при переселении из Кыргызстана?
Можно ли узнать у Вас, нужен ли военный билет при получении российского гражданства, если мужчине 50 лет? мы хотим переселиться в РФ по программе переселения с Кыргызстана.
Военный билет при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации представлять не надо.
В соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации
2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.