Переселенец из другой страны стал уклонистом после получения гражданства в России?
Приехал в Россию по программе переселения соотечественников, в 26 лет в сентябре получил гражданство, спустя 4 месяца исполнилось 27 лет, решил делать военный билет, так как попросили на работе... в военком комиссариате поставили заключение о выдаче справки уклониста, так как не встал при получения гражданства на военный учёт, можно как-то оспорить эту справку уклониста? Если даже слушать не хотели, по какой причине не пришёл в военком при получения гражданства.
Лучший ответ
Добрый день!
На оспаривания решения призывной комиссии дается 3 месяца. Обжалуйте решение в суде. Шансы есть всегда, надо пробовать. Судебная практика разная, все завит от оснований по которым Вы не смогли встать на воинский учет.
Оспаривайте в суде, хуже уже е будет!