LSN Messenger
Екатеринбург, 01.04.2021, 16:40

Путаница при замене экрана Samsung A70 - как я решал вопрос с клиентом

Вопрос №18362136 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2021, 16:40
Я подробатываю в ремонте мобильной технике, склеентом была обговоренна сумма ремонта 7000 тр замена модульного экрана самсунг а 70 это копия хорошего качества схожа с оригиналом, при покупке запччстей выяснилось что в наличии только 100% оригинал и цена составит 9000 тр, с клиентом сразу свезались обговорили объяснили он согласился, на следующий день когда клиент пришол получить телефон оплотил 7000 тр с ссылаясь на то что договаривались на 7000 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем доказывается обговоренная устно цена?

01.04.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отсюда мораль - или утром деньги - вечером телефоны или всё на бумаге.

Вы зачем ему телефон отдали, взяв 7000? Привели бы телефон в прежний вид и всё...

При таком Вашем типа бизнесе не вижу шансов восстановить Ваше нарушенное право правовыми методами...

01.04.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Андрей, ситуация не приятная, но это ваши риски, поэтому на будущее вам необходимо сначала выяснять цены на детали, а потом озвучивать цену клиентам и лучше фиксировать все это документально, иначе снова попадете в такую же ситуацию.

01.04.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оплата происходила через её же телефон сбер онлайн так и попал телефон в руки клеент а до полной оплаты, а дальше она развернулась и пошла человек известен посёлок маленький.

01.04.2021, 16:48

В следующий раз у неё или её родственников-знакомых отобъёте 2 000, а как иначе! )))

Правового решения нет, а модель бизнеса Вы вряд ли измените...

01.04.2021, 16:59