Романовка, 01.04.2021, 17:49

Рабочий график уборщицы в школе - сколько часов должна работать на 1,3 ставки?

Вопрос №18362330 из г. Романовка
опубликован 01.04.2021, 17:49
Я работаю уборщицей в школе на 1,3 ставки. В школе шестидневная рабочая неделя. Я хотела узнать, сколько часов я должна работать в неделю? Мне сказали что я должна работать 7.8 часов в день, а в субботу я работаю с 9.00 до 13.00 включительно, и в итоге у меня выходит 43 часа в неделю, так ли должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова здравствуйте. Сегодня я ходила в бухгалтерию, хотела чтоб мне расчетки за месяцы приходили на электронную почту, но мне они отказали, сказали что у них нет такого в практике и что взломают и все увидят и мы будем виноваты. Правы ли они в отказе или нет?

05.04.2021, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Время работы должно быть прописано в вашем трудовом договоре.

01.04.2021, 18:36

Рабочее время с 8.00 до 15.00, обед с 12.00 до 13.00 это на 1 ставку, а на 0,3 ставки с 15.00 до 16.48. Это получается общее время за 5 рабочих дней 39 часов, а в субботу тогда сколько я должна работать по времени при 6 дневной неделе? В трудовом договоре у меня не указано время за неделю и в расчетке тоже, не написано сколько отработано часав за месяц, а только сколько отработано дней.

01.04.2021, 19:13

В ТК РФ Статья 57 сказано, что в трудовом договоре должно быть указан режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя); это обязательно. Все рабочие дни и часы должны быть прописаны.

Так же вы можете посмотреть Правила внутреннего трудового распорядка (у секретаря) там тоже должно быть прописано.

Вы должны работать только то время, которое прописано в вашем трудовом договоре. Всё остальное по письменному дополнительному соглашению к этому договору.

01.04.2021, 19:21

Я понимаю что и график работы нам должны показывать и я должна в нем расписываться, но у нас его вообще не показывают. Я работаю 3 месяца в данной организации я еще в глаза не видела ни графика работы и не табель.

02.04.2021, 11:08

График вашей работы написан в Трудовом договоре. Один экземпляр должен быть у вас на руках. Правила внутреннего трудового распорядка должны быть вывешены на стенде в вашей организации или попросите у секретаря почитать, или на сайте вашей организации. Заставлять вас работать больше, чем написано в Трудовом договоре могут только после подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.

02.04.2021, 11:32

Я имела в виду график работы по месяцам как нам составляют потому что это невыносимо.

02.04.2021, 11:58

Это вам нужно решать вопрос с администрацией вашей организации.

02.04.2021, 12:14

Снова здравствуйте. Сегодня я ходила в бухгалтерию, хотела чтоб мне расчетки за месяцы приходили на электронную почту, но мне они отказали, сказали что у них нет такого в практике и что взломают и все увидят и мы будем виноваты. Правы ли они в отказе или нет?

05.04.2021, 17:40