Какие документы нужны для пересечения границы с Украиной на автомобиле для российских граждан - ситуация сейчас.

Вопрос №18362444 из г. Ярославль
опубликован 01.04.2021, 18:25

Я и мой сын граждане России, хотим проехать на Украину к моим престарелым родителям (а для сына они дедушка и бабушка), им по 80 лет. Какие документы сейчас нужны для пересечения границы с Украиной на своём автомобиле мне и сыну. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

С 22 марта 2021 года вступило постановление, на основании которого все иностранцы, въезжающие в Украину должны иметь на руках отрицательный тест на коронавирус и медицинскую страховку, которая должна покрывать лечение от коронавируса. Требуется также приглашение.

01.04.2021, 18:36

Спасибо. А Украина оговаривает организации в которых нужно получить эти справки. Где это можно посмотреть? Спасибо.

01.04.2021, 20:09

Организации не оговорены. Это должны быть государственные медицинские организации, не вызывающие сомнения.

01.04.2021, 20:14