Какие документы требуются для отправки ребенка на летние каникулы в Донецкую область через Россию?
Мы граждане Украины, прибыли из Донецкой области (ныне ДНР где проживают бабушка и дедушка) проживаем по РВП в РФ вместе с нами сын полных 13 лет, вот хотим отправить сына на летние каникулы к бабушке и дедушке. Хотим отправить сына со знакомой на самолете в Ростов, затем дедушка его встречает и перевозит через границу Россия-ДНР. Вопрос: какие нам требуется подготовить документы для сына Согласие от родителей, доверенностьдля препятственного преодоления такого маршрута? С уважением, Ирина.
Необходимо согласие родителей,нотариально заверенное.
Я живу в приграничном районе и не советовал бы вам отправлять ребенка ДНР. В ближайшее время возможно начнутся новые боевые действия.