Нашего воспитателя сокращают мы не хотим чем мы можем помочь?
Мария, здравствуйте! Обратитесь с коллективным заявлением в Министерство образования субъекта и в прокуратуру района для сведения отправьте. Оптимизация проводится в настоящее время не только в детских садах, но и в школах.
В чем причина сокращения?
Идёт сокращение сотрудников так как мало детей но не в нашем садике у нас одна группа в саду один воспитатель и няничка они хотят наших сократить а прислать других со своего садика. Не пойму почему они не могут своих сократить воспитателей. Да наш воспитатель на пенсии 30 лет стажа работы с детьми она ценный очень воспитатель, а вместо того его уберут и поставят молодового.
Кто является учредителем детсада написано на сайте садика (скорее всего муниципалитет). Там должны быть название и координаты. Обратитесь к ним с этим вопросом.
Это для информации.
А официально, нужно писать претензию на имя заведующей с обоснованием своих требований. Затем жалобу в Управление образования.