Как въехать из Узбекистана в Россию на работу?
Здравствуйте. С 1 апреля возобновляются постоянные перелеты между Москвой и Ташкентом. Пока что будет выполняться по 1 авиарейсу в неделю.
Поэтому была разработана специальная программа, которая облегчает въезд трудовых мигрантов в Россию. Работодатели обычно нанимают одних и тех же работников, проверенных и опытных. Поэтому теперь российские организации составляют списки специалистов, которых он желает привлечь к работе. Эти списки согласовываются со специальной комиссией, которая решает, разрешить ли въезд тому или иному человеку. Для специалистов, которые получают одобрение, авиакомпании организовывают чартерные рейсы в Россию. Например, в феврале этого года 189 узбекистанцев улетели на работу на стройках Подмосковья.
Ссылка: migranturus.com
Желаю удачи. В.
Каким образом и куда нужно подавать списки?