Имеют ли право приставы снимать пенсионные выплаты прямо из пенсионного фонда, если пенсия единственный источник дохода.

Лучший ответ

К сожалению имеют право. 50 процентов от всех видов дохода. Напишите заявление о снижение до 20 процентов приставу. Пенсионерам как правило удовлетворяют.

Спасибо за дельный совет!

Обязаны, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Пенсий по старости в нём нет, следовательно, с этих выплат по-прежнему может быть взыскан долг, даже если это единственный источник дохода неплательщика. Удержание пенсии по исполнительным листам производят органы ПФР в соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и от 02.10.07 № 229-ФЗ.